城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
萍乡生活网
|
萍乡本地通
|
萍乡影讯
|
萍乡公交
|
萍乡地图
|
萍乡天气
|
萍乡商圈
|
萍乡连锁品牌
|
萍乡小区
|
电影
|
明星
萍乡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
萍乡公交
萍乡公交时刻表
萍乡公交车站
萍乡公交换乘查询
萍乡长途汽车
萍乡公交
>
公交线路查询
> 高铁快巴2号线
萍乡 高铁快巴2号线公交车
高铁快巴2号线(萍乡高铁站--安源纪念馆)
始发站
萍乡高铁站
终点站
安源纪念馆
总里程
17.3公里
首末班车
07:00 - 18:30
基本票价
3元
所属公司
萍乡公交公司
沿途车站
起点站
萍乡高铁站
第2站
高铁广场
第3站
江南小区
第4站
大仓前
第5站
天悦湾
第6站
牛栏冲
第7站
玉湖学校
第8站
翠湖小区
第9站
翠湖公园
第10站
兴贤东路口
第11站
城市大厦
第12站
市民广场
第13站
上海人家
第14站
经开区大厦
第15站
星湖湾小区
第16站
市旅游集散中心
第17站
粮油批发市场
第18站
廉政教育基地
第19站
市审计局
第20站
圣淘沙
第21站
美的世纪新城
第22站
施家冲
第23站
萍乡学院(西)
第24站
佳境天城
第25站
雅典花园
第26站
东方巴黎
第27站
东方巴黎二期
第28站
井冈山路口
第29站
安源新村
第30站
燎原小区
第31站
安源派出所
第32站
青少年活动中心
第33站
锦绣城
终点站
安源纪念馆
高铁快巴2号线(安源纪念馆--萍乡高铁站)
始发站
安源纪念馆
终点站
萍乡高铁站
总里程
16.7公里
首末班车
07:00 - 18:30
基本票价
3元
所属公司
萍乡公交公司
沿途车站
起点站
安源纪念馆
第2站
锦绣城
第3站
安源镇政府
第4站
燎原小区
第5站
安源新村
第6站
翠竹御景
第7站
安源区图书馆
第8站
安源区政府
第9站
雅典花园
第10站
萍乡学院(西)
第11站
施家冲
第12站
美地世纪新城
第13站
市审计局
第14站
市委党校
第15站
华美立家
第16站
四季花城
第17站
玉湖火神广场新城
第18站
上海人家
第19站
安源大剧院
第20站
城市大厦
第21站
兴贤东路口
第22站
翠湖公园
第23站
翠湖小区
第24站
玉湖学校
第25站
牛栏冲
第26站
天悦湾
第27站
营后
第28站
江南小区
终点站
萍乡高铁站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
31路
30路
2路A线
上栗-湘东
凯光新天地公交专线
上栗汽车客运中心站-萍乡北站
上栗1B路
上栗2路
上栗1A路
上栗-宫江
上栗-赤山
上栗-镜山
上栗汽车客运中心站-萍乡金山角
机场巴士萍乡线
9B路
66路B
6A路
2路A
15B路
机场巴士宜春线
27路
麻石班线
2路
25路A
13路B
29路
芦溪1路
10路
51路
1路夜线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3