城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
萍乡生活网
|
萍乡本地通
|
萍乡影讯
|
萍乡公交
|
萍乡地图
|
萍乡天气
|
萍乡商圈
|
萍乡连锁品牌
|
萍乡小区
|
电影
|
明星
萍乡
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
萍乡公交
萍乡公交时刻表
萍乡公交车站
萍乡公交换乘查询
萍乡长途汽车
萍乡公交
>
公交线路查询
> 8路
萍乡 8路公交车
8路(火车站--长兴转盘)
始发站
火车站
终点站
长兴转盘
总里程
6.9公里
首末班车
06:20 - 20:50
基本票价
2元
所属公司
萍乡公交公司
沿途车站
起点站
火车站
第2站
市人力资源市场
第3站
安源公安分局
第4站
秋收广场
第5站
秋收广场(东)
第6站
金财巷路口
第7站
市建筑设计院
第8站
滨河苑
第9站
鹅湖公园(后)
第10站
康庄桥
第11站
萍乡六中(后)
第12站
北桥小学
第13站
滨河东路口
第14站
同济桥
第15站
商城
第16站
人民公园
第17站
商城后门
第18站
新世纪
第19站
基建村
第20站
湘雅萍矿医院
第21站
八达花苑
终点站
长兴转盘
8路(长兴转盘--火车站)
始发站
长兴转盘
终点站
火车站
总里程
7.1公里
首末班车
06:20 - 20:50
基本票价
2元
所属公司
萍乡公交公司
沿途车站
起点站
长兴转盘
第2站
八达花苑
第3站
萍矿总医院
第4站
市建设银行
第5站
公交IC卡客服中心
第6站
安源宾馆
第7站
市三医院
第8站
通济桥
第9站
秋收广场
第10站
安源公安分局
第11站
市人力资源市场
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
31路
30路
2路A线
上栗-湘东
凯光新天地公交专线
上栗汽车客运中心站-萍乡北站
上栗1B路
上栗2路
上栗1A路
上栗-宫江
上栗-赤山
上栗-镜山
上栗汽车客运中心站-萍乡金山角
机场巴士萍乡线
9B路
66路B
6A路
2路A
15B路
机场巴士宜春线
27路
麻石班线
2路
25路A
13路B
29路
芦溪1路
10路
51路
1路夜线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3